ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ РАЙОН

официальный сайт администрации муниципального образования
"Верхнетоемский муниципальный район"

2019 год

Минэкономразвития России в 2019-2024 годах реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденную постановлением Правительства РФ №1764 от 30.12.2018 г.

Программа направлена на расширение доступного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства на всей территории Российской Федерации. Основными условиями Программы являются:

  • конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 8,5% годовых;
  • цели льготных кредитов - инвестиционные и оборотные;
  • срок льготного кредита не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели;
  • льготные кредиты предоставляются на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания (кроме ресторанов) и бытовых услуг (Приложение №2 "Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы");

Получить льготный кредит в 2019 году предприниматели могут до 30 ноября в 70 банках, указанных в приложении "Перечень уполномоченных банков". Субъекты малого и среднего предпринимательства моногородов, могут принять участие в программе на особых условиях.

АНО АО «Агентство регионального развития» является официальным партнером АО «МСП Банк» и в рамках установленных полномочий активно участвует в реализации Программы. В частности, субъекты малого и среднего предпринимательства обратившись к уполномоченному сотруднику агентства (Гриненко Елена Валерьевна, тел.: +7 (928) 825-40-20, email: ) могут получить полную консультацию по мерам финансовой поддержки и подать заявку на кредит в АО «МСП Банк».

Перечень уполномоченных банков (Приложение №1)

Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы (Приложение №2)